Präsident:innen

Präsident:innen aller Sektionen und Fachgruppen

Die Präsident:innen aller Sektionen und Fachgruppen bilden die Präsident:innenkonferenz. Die Konferenz wird jedes Jahr einmal einberufen, bei Bedarf auch häufiger. Die Präsident:innenkonferenz unterstützt den Zentralvorstand bei der Entwicklung und Realisierung der Verbandspolitik und in Fachfragen beratend. Das Verbandsbudget wird von der Konferenz genehmigt.

Vorstandsliste

  • Hubert Andereggen
    Präsident:in
    Sektion Oberwallis
    E-Mail

  • Nicolas Baechtiger
    Präsident:in
    GP Architectes-Suisse occidentale de l'UTS
    E-Mail

  • Ursula Baour-Hayoz
    Präsident:in
    Region BernPlus
    E-Mail

  • Luzia Boos
    Präsident:in
    Sektion Linth-Zürisee
    E-Mail

  • Francisco Borge
    Präsident:in
    SE Geschäftsprüfungskommission
    E-Mail

  • Guido Breu
    Präsident:in
    Sektion Wil u. U.
    E-Mail

  • Pascal Bühler
    Präsident:in
    FG Vereinigung Wirtschaftsingenieure
    E-Mail

  • Christelle Crot
    Präsident:in
    GPI Ing. génie civil-Vaud
    E-Mail

  • Giovanni Crupi
    Präsident:in
    Swiss Engineering STV UTS ATS
    E-Mail

  • Giovanni Crupi
    Präsident:in
    Zentralvorstand
    E-Mail

  • Reto Debrunner
    Präsident:in
    Sektion Winterthur-Schaffhausen
    E-Mail

  • Hakan Erci
    Präsident:in
    FG Marketing
    E-Mail

  • Jean-René Ernst
    Präsident:in
    FG Umwelttechnik und Energie (UTE)
    E-Mail

  • Pierre Escher
    Präsident:in
    IFK Energie, Mobilität und Umwelt
    E-Mail

  • Beat Fischer
    Präsident:in
    Sektion Basel
    E-Mail

  • Luca Föhn
    Präsident:in
    FG Swiss Timber Engineers
    E-Mail

  • Damien Gerber
    Präsident:in
    Section Neuchâteloise
    E-Mail

  • Michael Giger
    Präsident:in
    FG Elektronik und Informatik
    E-Mail

  • Bryan Gosparini
    Präsident:in
    Section Transjura
    E-Mail

  • Martin Graf
    Präsident:in
    FG Additive Manufacturing
    E-Mail

  • Carlo Guidetti
    Präsident:in
    GP Technologies de l'information GITI
    E-Mail

  • Kurt Haas
    Präsident:in
    Sektion St.Gallen
    E-Mail

  • Michael Hanselmann
    Präsident:in
    FG Sicherheitstechnik
    E-Mail

  • Valentin Herbez
    Präsident:in
    FG Medizintechnik
    E-Mail

  • Valentin Herbez
    Präsident:in
    Sektion Bern
    E-Mail

  • Jean-Eric Héritier
    Präsident:in
    FG Aerospace
    E-Mail

  • Philipp Jäggi
    Präsident:in
    Sektion Solothurn
    E-Mail

  • Hanspeter Keel
    Präsident:in
    Region ZürichPlus
    E-Mail

  • Peter Krummenacher
    Präsident:in
    FG Architektur und Bau Zentralschweiz
    E-Mail

  • Grégoire Laufer
    Präsident:in
    SE VAUD
    E-Mail

  • Daniel Löhr
    Präsident:in
    FG Karriere und Kommunikation
    E-Mail

  • Patrick Maillard
    Präsident:in
    GP Management GPMA
    E-Mail

  • Rico Nussbaumer
    Präsident:in
    Sektion Graubünden
    E-Mail

  • Yury Ovseenko
    Präsident:in
    Region Ostschweiz
    E-Mail

  • Yury Ovseenko
    Präsident:in
    FG International Swiss Engineers
    E-Mail

  • Lukas Probst
    Präsident:in
    Sektion Olten
    E-Mail

  • Yvette Ramos
    Präsident:in
    Section Genève
    E-Mail

  • Jérôme Ray
    Präsident:in
    FG Geomatik Ingenieure Schweiz
    E-Mail

  • Albert Richard
    Präsident:in
    GP Electronique et Informatique
    E-Mail

  • Thomas Erik Röthlisberger
    Präsident:in
    Sektion Berner Oberland
    E-Mail

  • Alain Scheggia
    Präsident:in
    Sezione Ticino
    E-Mail

  • Marcel Sennhauser
    Präsident:in
    Swiss Engineering Media AG
    E-Mail

  • Richard Sgobero
    Präsident:in
    Section Fribourg
    E-Mail

  • Mirjam Sick
    Präsident:in
    Sektion Zürich
    E-Mail

  • Julien Solioz
    Präsident:in
    Section Bas-Valais
    E-Mail

  • Marco Tornarolli
    Präsident:in
    Expertenkammer STV
    E-Mail

  • Stefan Tschanz
    Präsident:in
    FG Kunststofftechnik
    E-Mail

  • Bodo Uehli
    Präsident:in
    FG Architektur und Bau Ostschweiz
    E-Mail

  • Sandrine Vernier
    Präsident:in
    Section Biel-Bienne
    E-Mail

  • Thomas Vollenweider
    Präsident:in
    FG Architektur und Bau Zürich
    E-Mail

  • Christoph von Büren
    Präsident:in
    FG Betriebsingenieure CH
    E-Mail

  • Sandro Walter
    Präsident:in
    Young Swiss Engineers
    E-Mail

  • Frank Zeugin
    Präsident:in
    Sektion Oberaargau Emmental
    E-Mail

  • Frank Zeugin
    Präsident:in
    FG Mobility
    E-Mail

  • Reto Zubler
    Präsident:in
    Sektion Aargau
    E-Mail

  • Stefan Zöllig
    Präsident:in
    Stiftungen
    E-Mail