Liste der SE-Consultants

Beat Baumgartner

Dipl.El.Ing.ETH/STV
Karl-Neuhaus-Strasse 6
2502 Biel/Bienne

Kontakt
beat.baumgartner@bbplus.ch
032 325 71 71

SE-Consultant im Fachbereich
Elektrotechnik und Informatik

Fachbereiche
Elektrotechnik

Jens-Uwe Braun

Prof. h.c.
Schauenburgerstrasse 10
4410 Liestal

Kontakt
jub@braunanlagenbau.ch
061 901 19 88

SE-Consultant im Fachbereich
Anlagenbau und Engineering

Fachbereiche
Maschinenbau

Dario Cereda

Ing.dipl.STS/ATS
Via Locarno 54B
6514 Sementina

Kontakt
verilux@bluewin.ch
 

SE-Consultant im Fachbereich
Installation CVRS

Fachbereiche
Maschinenbau

 

Max Eigenmann

Dipl.Masching.ETH/STV
Blumenweg 5
8810 Horgen

Kontakt
eigenmann@acsision.com
 

SE-Consultant im Fachbereich
Aerospace Engineering

Fachbereiche
Aviatik

 

Kurt Hangartner

SE-Bauconsultant
In Lampitzäckern 18
8305 Dietlikon

Kontakt
hancasa@sunrise.ch
 

SE-Consultant im Fachbereich
Hochbau

Fachbereiche
Architektur

 

Jean-Michel Hostettler

Ing.dipl.ETS/UTS
Route de la Dôte 11
1275 Chéserex

Kontakt
jmhostettler@hostettler.biz
022 369 11 83

SE-Consultant im Fachbereich
Automatisme du bâtiment

Fachbereiche
Elektrotechnik

 

Urs Kohler

Dipl.Ing.HTL/STV
Stöckenackerstrasse 24b
8046 Zürich

Kontakt
ukohler@assco.ch
044 371 16 86

SE-Consultant im Fachbereich
Basic und Detail Engineering im Anlagebau

Fachbereiche
Diverse

Gerhard Kursawe

Dipl.Masching.HTL/STV
Egelseestrasse 7
5454 Bellikon

Kontakt
gerhard.kursawe@flashcable.ch
 

SE-Consultant im Fachbereich
Prozessoptimierung

Fachbereiche
Maschinenbau

Jose Luis Marin

Dipl.Arch.FH/STV
Grabenackerstrasse 46
6312 Steinhausen

Kontakt
josemarin@bluewin.ch
044 745 26 56

SE-Consultant im Fachbereich
Hochbau

Fachbereiche
Architektur

Herbert Mayrhofer

Dipl.El.Ing.FH/STV/SIA
Steinfeldstrasse 36
5033 Buchs AG

Kontakt
mayrhofer@mayrhofer.ch
062 842 40 77

SE-Consultant im Fachbereich
Netz-, und Anlagentechnik in der Energieversorgung

Fachbereiche
Elektrotechnik

Reto Müller

Dipl.Chem.Ing.ETH/STV
Eggenwilerstrasse 44
5620 Bremgarten

Kontakt
reto.mueller@alumni.ethz.ch
056 634 39 69

SE-Consultant im Fachbereich
Energietechnik

Fachbereiche
Chemie

Matthias Oldani

Dipl.Arch.HTL/STV
Floraweg 14
5522 Tägerig

Kontakt
oldani@architekt-oldani.ch
056 470 63 84

SE-Consultant im Fachbereich
 

Fachbereiche
Architektur

Mauro Pellegrini

Dipl.El.IngSTS/ATS
Via Longòi 29
6653 Verscio

Kontakt
mauro.pellegrini@im-maggia.ch
091 791 00 06

SE-Consultant im Fachbereich
 

Fachbereiche
Elektrotechnik

Roberto Peruzzi

Directeur
Avenue de France 24
1870 Monthey

Kontakt
roberto.peruzzi@kcing.ch
024 471 85 10

SE-Consultant im Fachbereich
Construction

Fachbereiche
Bauingenieurwesen

Hans Jakob Ruff

Dipl.El.Ing.HTL/STV
Hegianwandweg 30
8045 Zürich

Kontakt
info@ruffengineering.ch
044 450 51 20

SE-Consultant im Fachbereich
Elektro-, Mess-, Steuer- und Regeltechnik

Fachbereiche
Elektrotechnik

Ernest Schmid

Dipl.El.Ing.HES/UTS
Rue des Sugiez 7
2074 Marin

Kontakt
eschmid001@gmail.com
027 398 17 66

SE-Consultant im Fachbereich
Informatique et télécommunication

Fachbereiche
Elektrotechnik

   
   

 

News
Keine Ergebnisse
Alle News
Veranstaltungen
Die Tabelle enthält keine Einträge.
Alle Veranstaltungen

Max Eigenmann
Dipl. Masching. ETH/STV

Mobile: 078 808 55 80

Dokumente folgen

News folgen