Président-e-s

Les président-e-s des sections et des groupements professionnels

Les président-e-s des sections et des groupements professionnels constituent la Conférence des présidents. La Conférence est convoquée une fois par an, plus souvent si besoin. La Conférence des présidents soutient le comité central pour le développement et la mise en œuvre de la politique de l’association et conseille sur des questions techniques. Le budget de l’association est approuvé par la Conférence.

Liste des membres du comité

  • Hubert Andereggen
    Président-e
    Sektion Oberwallis
    Courriel

  • Nicolas Baechtiger
    Président-e
    GP Architectes-Suisse occidentale de l'UTS
    Courriel

  • Ursula Baour-Hayoz
    Président-e
    Region BernPlus
    Courriel

  • Luzia Boos
    Président-e
    Sektion Linth-Zürisee
    Courriel

  • Francisco Borge
    Président-e
    SE Geschäftsprüfungskommission
    Courriel

  • Guido Breu
    Président-e
    Sektion Wil u. U.
    Courriel

  • Pascal Bühler
    Président-e
    FG Vereinigung Wirtschaftsingenieure
    Courriel

  • Christelle Crot
    Président-e
    GPI Ing. génie civil-Vaud
    Courriel

  • Giovanni Crupi
    Président-e
    Swiss Engineering STV UTS ATS
    Courriel

  • Giovanni Crupi
    Président-e
    Zentralvorstand
    Courriel

  • Reto Debrunner
    Président-e
    Sektion Winterthur-Schaffhausen
    Courriel

  • Hakan Erci
    Président-e
    FG Marketing
    Courriel

  • Jean-René Ernst
    Président-e
    GP Technologie environnementale et énergie (UTE)
    Courriel

  • Pierre Escher
    Président-e
    IFK Energie, Mobilität und Umwelt
    Courriel

  • Beat Fischer
    Président-e
    Sektion Basel
    Courriel

  • Luca Föhn
    Président-e
    FG Swiss Timber Engineers
    Courriel

  • Damien Gerber
    Président-e
    Section Neuchâteloise
    Courriel

  • Michael Giger
    Président-e
    FG Elektronik und Informatik
    Courriel

  • Bryan Gosparini
    Président-e
    Section Transjura
    Courriel

  • Martin Graf
    Président-e
    FG Additive Manufacturing
    Courriel

  • Carlo Guidetti
    Président-e
    GP Technologies de l'information GITI
    Courriel

  • Kurt Haas
    Président-e
    Sektion St.Gallen
    Courriel

  • Michael Hanselmann
    Président-e
    FG Sicherheitstechnik
    Courriel

  • Valentin Herbez
    Président-e
    FG Medizintechnik
    Courriel

  • Valentin Herbez
    Président-e
    Sektion Bern
    Courriel

  • Jean-Eric Héritier
    Président-e
    FG Aerospace
    Courriel

  • Philipp Jäggi
    Président-e
    Sektion Solothurn
    Courriel

  • Hanspeter Keel
    Président-e
    Region ZürichPlus
    Courriel

  • Peter Krummenacher
    Président-e
    FG Architektur und Bau Zentralschweiz
    Courriel

  • Grégoire Laufer
    Président-e
    SE VAUD
    Courriel

  • Daniel Löhr
    Président-e
    FG Karriere und Kommunikation
    Courriel

  • Patrick Maillard
    Président-e
    GP Management GPMA
    Courriel

  • Rico Nussbaumer
    Président-e
    Sektion Graubünden
    Courriel

  • Yury Ovseenko
    Président-e
    Region Ostschweiz
    Courriel

  • Yury Ovseenko
    Président-e
    FG International Swiss Engineers
    Courriel

  • Lukas Probst
    Président-e
    Sektion Olten
    Courriel

  • Yvette Ramos
    Président-e
    Section Genève
    Courriel

  • Jérôme Ray
    Président-e
    FG Geomatik Ingenieure Schweiz
    Courriel

  • Albert Richard
    Président-e
    GP Electronique et Informatique
    Courriel

  • Thomas Erik Röthlisberger
    Président-e
    Sektion Berner Oberland
    Courriel

  • Alain Scheggia
    Président-e
    Sezione Ticino
    Courriel

  • Marcel Sennhauser
    Président-e
    Swiss Engineering Media AG
    Courriel

  • Richard Sgobero
    Président-e
    Section Fribourg
    Courriel

  • Mirjam Sick
    Président-e
    Sektion Zürich
    Courriel

  • Julien Solioz
    Président-e
    Section Bas-Valais
    Courriel

  • Marco Tornarolli
    Président-e
    Chambre d’experts UTS
    Courriel

  • Stefan Tschanz
    Président-e
    FG Kunststofftechnik
    Courriel

  • Bodo Uehli
    Président-e
    FG Architektur und Bau Ostschweiz
    Courriel

  • Sandrine Vernier
    Président-e
    Section Biel-Bienne
    Courriel

  • Thomas Vollenweider
    Président-e
    FG Architektur und Bau Zürich
    Courriel

  • Christoph von Büren
    Président-e
    FG Betriebsingenieure CH
    Courriel

  • Sandro Walter
    Président-e
    Young Swiss Engineers
    Courriel

  • Frank Zeugin
    Président-e
    Sektion Oberaargau Emmental
    Courriel

  • Frank Zeugin
    Président-e
    FG Mobility
    Courriel

  • Reto Zubler
    Président-e
    Sektion Aargau
    Courriel

  • Stefan Zöllig
    Président-e
    Stiftungen
    Courriel