Präsidenten

Präsidenten aller Sektionen und Fachgruppen

Die Präsidenten aller Sektionen und Fachgruppen bilden die Präsidentenkonferenz. Die Konferenz wird jedes Jahr einmal einberufen, bei Bedarf auch häufiger. Die Präsidentenkonferenz unterstützt den Zentralvorstand bei der Entwicklung und Realisierung der Verbandspolitik und in Fachfragen beratend. Das Verbandsbudget wird von der Konferenz genehmigt.

Vorstandsliste

  • Hubert Andereggen
    Präsident
    Sektion Oberwallis
    E-Mail

  • Nicolas Baechtiger
    Präsident
    GP Architectes-Suisse occidentale de l'UTS
    E-Mail

  • Ursula Baour-Hayoz
    Präsident
    Region BernPlus
    E-Mail

  • Luzia Boos
    Präsident
    Sektion Zürisee
    E-Mail

  • Francisco Borge
    Präsident
    SE Geschäftsprüfungskommission
    E-Mail

  • Guido Breu
    Präsident
    Sektion Wil u. U.
    E-Mail

  • Giovanni Crupi
    Präsident
    Sektion Thurgau
    E-Mail

  • Beat Dobmann
    Präsident
    Zentralvorstand
    E-Mail

  • Beat Dobmann
    Präsident
    Swiss Engineering STV UTS ATS
    E-Mail

  • Hakan Erci
    Präsident
    FG Marketing
    E-Mail

  • Jean-René Ernst
    Präsident
    FG Umwelttechnik und Energie
    E-Mail

  • Pierre Escher
    Präsident
    IFK Energie, Mobilität und Umwelt
    E-Mail

  • Beat Fischer
    Präsident
    Sektion Basel
    E-Mail

  • Luca Föhn
    Präsident
    FG Swiss Timber Engineers
    E-Mail

  • Damien Gerber
    Präsident
    Section Neuchâteloise
    E-Mail

  • Michael Giger
    Präsident
    FG Elektronik und Informatik
    E-Mail

  • Martin Graf
    Präsident
    FG Additive Manufacturing
    E-Mail

  • Carlo Guidetti
    Präsident
    GP Technologies de l'information GITI
    E-Mail

  • Kurt Haas
    Präsident
    Sektion St.Gallen
    E-Mail

  • Beat Halter
    Präsident
    Sektion Winterthur-Schaffhausen
    E-Mail

  • Michael Hanselmann
    Präsident
    FG Sicherheitstechnik
    E-Mail

  • Valentin Herbez
    Präsident
    FG Life Science
    E-Mail

  • Valentin Herbez
    Präsident
    Sektion Bern
    E-Mail

  • Jean-Eric Héritier
    Präsident
    FG Aerospace
    E-Mail

  • Philipp Jäggi
    Präsident
    Sektion Solothurn
    E-Mail

  • Hanspeter Keel
    Präsident
    Region ZürichPlus
    E-Mail

  • Fabian Keller
    Präsident
    FG Betriebsingenieure CH
    E-Mail

  • Peter Krummenacher
    Präsident
    FG Architektur und Bau Zentralschweiz
    E-Mail

  • Grégoire Laufer
    Präsident
    SE VAUD
    E-Mail

  • Chrystelle Lovis
    Präsident
    Section Transjura
    E-Mail

  • Daniel Löhr
    Präsident
    FG Karriere und Kommunikation
    E-Mail

  • Patrick Maillard
    Präsident
    GP Management GPMA
    E-Mail

  • Thomas Müller
    Präsident
    Sektion Glarnerland
    E-Mail

  • Rico Nussbaumer
    Präsident
    Sektion Graubünden
    E-Mail

  • Yury Ovseenko
    Präsident
    Region Ostschweiz
    E-Mail

  • Yury Ovseenko
    Präsident
    FG International Swiss Engineers
    E-Mail

  • Gilles Pages
    Präsident
    GPI Ing. génie civil-Vaud
    E-Mail

  • Lukas Probst
    Präsident
    Sektion Olten
    E-Mail

  • Yvette Ramos
    Präsident
    Section Genève
    E-Mail

  • Jérôme Ray
    Präsident
    FG Geomatik Ingenieure Schweiz
    E-Mail

  • Albert Richard
    Präsident
    GP Electronique et Informatique
    E-Mail

  • Daniel Roth
    Präsident
    FG Vereinigung Wirtschaftsingenieure
    E-Mail

  • Thomas Erik Röthlisberger
    Präsident
    Sektion Berner Oberland
    E-Mail

  • Bruno Rüegger
    Präsident
    FG Architektur und Bau Ostschweiz
    E-Mail

  • Alain Scheggia
    Präsident
    Sezione Ticino
    E-Mail

  • Marcel Sennhauser
    Präsident
    Swiss Engineering Media AG
    E-Mail

  • Richard Sgobero
    Präsident
    Section Fribourg
    E-Mail

  • Mirjam Sick
    Präsident
    Sektion Zürich
    E-Mail

  • Julien Solioz
    Präsident
    Section Bas-Valais
    E-Mail

  • Stefan Tschanz
    Präsident
    FG Kunststofftechnik
    E-Mail

  • Sandrine Vernier
    Präsident
    Section Biel-Bienne
    E-Mail

  • Anselme Voirol
    Präsident
    Région Romande
    E-Mail

  • Thomas Vollenweider
    Präsident
    FG Architektur und Bau Zürich
    E-Mail

  • Sandro Walter
    Präsident
    Young Swiss Engineers
    E-Mail

  • Frank Zeugin
    Präsident
    Sektion Oberaargau / Emmental
    E-Mail

  • Frank Zeugin
    Präsident
    FG Mobility
    E-Mail

  • Reto Zubler
    Präsident
    Sektion Aargau
    E-Mail

  • Stefan Zöllig
    Präsident
    Stiftungen
    E-Mail